РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 03.03.11

Экранизация романа Виктора Пелевина «Generation П» увидит свет в апреле

Пресс-релиз картины гласит: «Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм "Generation П" во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако, через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под "русскую ментальность". Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а "поколение Пепси" выбрало Coca-Cola».


Съемки фильма длились несколько лет, и, наконец, картина выходит в российский прокат 14 апреля. Актерский состав фильма изобилует звездами российского кино: Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Владимир Меньшов, Леонид Парфенов, Марианна Максимовская, Сергей Шнуров, Александр Гордон, Роман Трахтенберг — вот далеко не полный список актеров, задействованных при съемках. Главного героя романа о бурных 90-х годах играет Владимир Епифанцев, который начал свою карьеру в кино и театре в то же время. Режиссер картины — Виктор Гинзбург.


Один из эпизодов снимался в апреле 2007 года во дворе здания РИА Новости, на котором по этому случаю появилась бутафорская вывеска «Министерство коммуникативных технологий "Институт пчеловодства"».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18