РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.03.11

Новый проект издательства АСТ и писателя-фантаста Дмитрия Силова

В качестве целевой аудитории нового проекта «Кремль 2222», запущенного одним из крупнейших российских издательств, называются не только почитатели творчества Дмитрия Силлова, но и поклонники чрезвычайно популярного проекта «S.T.A.L.K.E.R».


Аннотация книги гласит: «Цивилизация погибла. Все, что осталось от России – Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной третьей мировой войной.


Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна».


По словам самого Дмитрия Силлова, идея проекта давно был на стадии заготовки, и однажды как раз после того, как книга «Закон Снайпера» из серии «S.T.A.L.K.E.R» уже была выпущена в печать, эта заготовка была отправлена писателю Александру Мазину, который одобрил её. После «Закон Снайпера» начал пользоваться не малым успехом, и в тот момент было решено сделать Снайпера героем второго плана в новом романе. Переплетая, таким образом, первую книгу нового проекта с одной из самых успешных книг популярной серии.


Автор отвечая на вопросы издательства отметил, что почтет за честь, если в проекте примут участие другие авторы, в том числе и из числа пишущих для серии «S.T.A.L.K.E.R», и, хотя, выбором авторов будет заниматься издательство может предложить несколько своих кандидатур.


Говоря о связи миров двух проектов Силлов сообщил, что кроме персонажа Снайпера, права на которого принадлежат ему, и того, что герой попадает в мир Кремля 2222 из Зоны, эти реальности не связаны ничем и ничьих авторских прав не нарушено.



 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18