РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 11.04.11

11 апреля открылась 40-я Лондонская книжная ярмарка

11 апреля 2011 года начала свою работу 40-я Лондонская книжная ярмарка, и в этом году в качестве её почетного гостя выступит Россия. На ярмарке будут представлены более 70 российских издательских домов и 50 авторов.


Директор книжной ярмарки Алистер Бертеншоу отмечает, что участи в мероприятии в таком качестве откроет перед российскими издателями и писателями. «Просто настало время, когда стране с блестящей современной литературой и грандиозными литературными традициями пора появиться на мировом литературном рынке», — говорит Бертеншоу.


В первый день мероприятия под пристальным вниманием окажутся российские издательства, в течении дня ожидаются несколько круглых столов, посвященных издательскому бизнесу.


Во второй день настанет очередь писателей. Пройдет ряд встреч с Борисом Акуниным, выбранным автором дня, также свои книги представят другие авторы.


Третий день будет посвящен теме, архиважной для появления современной русской литературы на мировом рынке-переводам.


Завершится ярмарка торжественной передачец знамени почетного гостя Китаю.


Время проведения Лондонская книжной ярмарки-2011 совпадет с юбилеем первого полета человека в космос, в связи с чем, здесь недавно был дан официальный старт кампании «Юрий Гагарин-50». В ее рамках в Манчестере, где космонавт в июле 1961 года посетил штаб-квартиру старейшего профсоюза литейщиков Великобритании и получил диплом «Почетного литейщика Англии», запланирована специальная выставка фотографий, картин и видеозаписей, связанных с его полетом.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18