РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.04.11

Второе пришествие Уильяма Шекспира

Вы можете представить себе китайца как две капли воды похожего на Уильяма Шекспира? Чжэн Чужун, молодой писатель поднебесной, собирается потратить около ста пятидесяти тысяч долларов на десяток пластических операций, чтобы напомнить миру о великом английском писателе и драматурге, сообщает государственное китайское радио.


По словам неординарного китайца, жизнь — это путь совершенствования, и дорогие операции вместе с долгой и болезненной реабилитацией стоят того. Профессиональные пластические хирурги отмечают, что для того, чтобы добиться полного сходства придется много работать над глазами, щеками и другими частями лица молодого писателя. «В конце концов в этом нет ничего невозможного: современная медицина позволяет нам проводить подобные перевоплощения», — говорит эксперт. Кроме того, у тридцатилетнего Чжэна достаточно «высокий» для китайца нос и глубоко посаженные глаза.


К сожалению, напрашивается очевидная и циничная мысль: вся эта затея лишь способ привлечь внимание к себе и своим произведениям, последнее из которых, кстати, называется «Наука спекуляции». Будем надеяться, что вместе с этой внешней метаморфозой китайскому писателю передастся часть гения давно умершей легенды мировой литературы.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18