РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.05.11

«Мне двести грамм Пушкина, пожалуйста, и полкило Толкина…»

Челябинские мужики настолько суровы... Что покупают и продают книги килограммами! В этом северном городе в одном книжном магазине проводится акция, по которой, не обращая внимания на старые ценники, стопки книг взвешивают и продают по цене 99 рублей за килограмм.


При этом можно очень выгодно купить «лёгкого» во всех отношениях чтива: отлично расходятся стеллажи с Донцовой, Литвиновыми, малоизвестной фантастикой, детскими сказками, книгами по эзотерике и тому подобное. Идея реализована с подачи заместителя директора магазина, которая увидела однажды схожую ситуацию на рынке, где старые книги продавали вразвес. Эта не первая акция книжного магазина — в прошлом году он реализовал аналогичным образом целую тонну книг. За 500 рублей можно купить два десятка книг, детские книжки обходятся в 5-10 рублей — фантастика, не правда ли? Вопрос только в том, неужели это выгодно самому магазину? Тем не менее, бесспорно, магазин таким образом себя неплохо разрекламировал.


Мнения людей расходятся: кто-то считает, что это отличная идея, кто-то говорит, что это ужасно цинично и печально, другие уверены, что затея бессмысленная и глупая: практически любую книгу можно разыскать совершенно бесплатно в электронном виде, не захламляя свой дом пыльной стареющей бумагой.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18