РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 19.05.11

«Go the F**k to Sleep», или как «пираты» становятся рекламными агентами

Интернет-пиратство помогает издательствам зарабатывать! Парадоксально? Факт! Издательство Akashic, готовящее к выходу книгу с говорящим названием «Go the F**k to Sleep», не потратило на рекламу продукта ни цента, а о нём знают уже сотни тысяч, если не миллионы человек!


Это произошло благодаря тому, что в сеть просочилась бесплатная пиратская версия книги в виде pdf-файла. По-началу издательство крайне негативно отнеслась к этому факту, но поменяла своё отношение, спустя некоторое время увидев свою книгу в топе продаж Amazon. Похоже, то, что до сих пор считалось бичём интеллектуальной индустрии при грамотном подходе может стать её верным другом.


Автор книги – известный писатель Адам Мансбах, после нескольких часов безуспешного укладывания в постель своей двухлетней дочери, в сердцах написал в статусе своей страницы Facebook что-то вроде «Ищите в продаже мою книгу для детей «Иди-ка на**й спать». Это вызвало настолько бурную реакцию, что спустя некоторое время Мансбах решил действительно написать такую книгу. Произведение наполнено остроумной сатирой, «Go the F**k to Sleep» рассказывает о набивших оскомину, больных «родительских» темах.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18