РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.06.11

Семилетняя девочка читала по 50 книг в месяц в течение года

Израильская девочка по имени Ноа Пурис за год прочитала 600 книг и получила звание самого читающего жителя Иерусалима. Семилетний «книжный червь» говорит, что на самом деле в библиотеке ошиблись и за год она взяла у них более тысячи различных книг. По её словам, она читала каждый день перед сном до половины двенадцатого ночи, а также по субботам — для неё в её религиозной семье в этот день недоступно какие-либо другие развлечения.


А узнали об этом удивительном человеке благодаря опросу муниципалитета Иерусалима, который перед Неделей книги решил выяснить, кто из жителей города читает больше всех книг. В ходе обзора библиотечных картотек находились люди с парой сотен взятых за год книг, но столько, сколько у Ноы Пурис, не было ни у кого. В среднем у жителей Иерусалима насчитывается не более нескольких десятков книг в год.


Ноа научилась читать в 4 года и с тех пор не проводит без книги и дня. В то время как её сверстники играют в компьютерный игры и смотрят телевизор, девочка читает. Однако девочка не только целыми днями читает — у неё есть друзья, она играет с ними после учёбы, как и все, ходит в школу и в кружки по интересам.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18