РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.06.11

Не хватило Гарри Поттера? Pottermore!

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг, автор культовой серии книг о волшебнике по имени Гарри Поттер, решила преподнести своим читателям подарок: новый интерактивный онлайн проект Pottermore. Сайт объединит в себе признаки социальной сети и компьютерной игры: его посетители смогут путешествовать по главам книги, зарабатывать специальные награды и обучаться в школе. Пользователи смогут комментировать и даже переписывать целые главы произведения и создавать таким образом свой собственный сюжет.


Роулинг подчёркивает, что этот проект абсолютно некоммерческий, пользоваться сайтом смогут все желающие абсолютно бесплатно. Специально для Pottermore создатель волшебного мира, который полюбили миллионы по всей планете, написала небольшой рассказ объёмом 18 тысяч слов о мире Гарри Поттера. Он-то и ляжет в основу проекта. Печататься рассказ не будет, он будет использован только в этом онлайн сервисе.


Пользователи смогут загружать на ресурс свои рассказы, рисунки и другой фан-арт, так или иначе сопряжённый с миром или персонажами вселенной Гарри Поттера. Пользователи сами выберут себе волшебное имя и будут изучать мир Гарри. Бета-версия проекта стартует 31 июля в день рождения главного героя книги. Тестировать бету будет только миллион человек. Чтобы получить приглашение, нужно подписаться на рассылку новостей Pottermore.


Интересно, что ранее средства массовой информации сообщали о том, что в Pottermore люди смогут соревноваться, разыскивая в реальном мире вполне осязаемые предметы: волшебные палочки, спрятанные по всей Британии, США и некоторых других стран.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18