РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.07.11

Названа самая плохая начальная фраза литературного произведения

В США в очередной раз прошёл конкурс самых плохих начальный фраз литературных произведений (Bulwer-Lytton Fiction Contest 2011). Победителем этого года стала работница образования Сью Фондри, живущая в Висконсине. Её фразу «Разум Шерил вращался как лопасти ветряной турбины, разрубая её похожие на воробьёв мысли на кровавые кусочки, которые падали вниз, формируя растущую груду забытых воспоминаний» признали худшей.


Примечательно, что эта фраза, в оригинале состоящая из 26 слов, является самой короткой из фраз-победительниц за всю историю конкурса. Bulwer-Lytton Fiction Contest ежегодно проводится университетом Сан-Хосе, начиная с 1982 года. Конкурс был назван в честь известного английского писателя XIX века, Эдварда Бульвера-Литтона, чья начальная фраза в произведении «Пол Клиффорд» («Ночь выдалась тёмная и дождливая») считается образцом напыщенной и витиеватой прозы.


В конкурсе участвуют начальные фразы к воображаемым литературным произведениям. Их авторы могут высылать их сколь угодно много, но длина не должна превышать 50-60 слов. Известен случай, когда один человек выслал на конкурс около трёх тысяч вариантов различных плохих фраз.


 

Комментарии

Nigilist Pauk 537  
09 August 2011 17:06
Мне из Ульяновска обещали упаковку прислать. Фаина Каплан там тоже покупала...
)))))))))))не волнуйтесь и экономьте яд - мы все там будем ))))))))))
Nigilist Pauk 537  
08 August 2011 15:02
О, у Татьяны Андреевны, новая ипостась образовалась - прорицательницы! Славы Кассандры захотелось - дерзайте ... только не забывайте, как она кончила ...
Но Ваша фраза, Олег, станет абсолютным победителем всех времён: (с) "Залез я как-то (в очередной раз) на Решето разжиться свежими идеями для очередной пародийки. Ну, выбрал очередную графомань и сижу, стало быть, думаю над очередной небанальной рифмой к слову «любовь-марковь». Минуту думаю, вторую … уже третья пошла, ан нет ничего в думалке, кроме «вновь-кровь-свекровь». Ничего не лезет в башку, видно непохмелившуюся как следует. Решил уже было за пивом сгонзать, чтоб мысля шибче шла, но на всякий случай ткнул сначала в инет на счет рифм-то." - конец цитаты. Заранее поздравляю Вас!
Nigilist Pauk 537  
29 July 2011 14:32
... есть тоже вариант на конкурс: "Кого удивлять, чему удивляться? До дыр засмотренная киношка... Чёрт побери, как всё это блядство Могло мне нравиться хоть немножко?!"
Страницы: 1

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18