РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.08.11

Режиссёр «Кандагара» снимет сериал о Шерлоке Холмсе

В Северной столице нашей Родины снимут новую киноленту по мотивам книг о Шерлоке Холмсе. Произведение выйдет на экраны в формате сериала. «Мы экранизируем 8 рассказов Конан Дойля, а всего в фильме будет шестнадцать серий», – поделился режиссёр проекта Андрей Кавун, известный в большом кино своими работами «Кандагар» и «Охота на пиранью». По его словам, отбор на главную роль был весьма широким и жёстким: было прослушано около полусотни кандидатов. Режиссёр остановил свой выбор на актёре Игоре Петренко, с которым он уже успел сработаться на съёмочной площадке популярного сериала «Курсанты». «Да и на пробах он показался мне убедительнее остальных», - добавил Кавун. Съёмки картины продлятся около полугода.


Вторая роль – роль Ватсона решением режиссёра была отдана вне конкурса Андрею Панину. Кавун, предвидя вопросы, касающиеся возраста главных героев, прокомментировал свой выбор так: «Кто-то может задаться вопросом о возрастном соответствии наших героев в сравнении с романами английского писателя. Но на страницах первого романа о Холмсе «Этюд в багровых тонах» указан возраст сыщика – 27 лет, а Ватсон старше». Он добавил, что ему хочется показать людей разных поколений и с разными мировоззрениями, позволив зрителям наблюдать за их интересным взаимодействием.


 

Комментарии

Алексей Серый Гусь 37
26 September 2011 08:12
Согласен.
DarkAvenger 20
25 August 2011 18:30
Очередной низкобюджетный сериал. Зарабатывают денег на покушать, паразитируя на знаменитых произведениях.
Nigilist Pauk 537  
25 August 2011 10:38
8-мь серий за полгода?! ... очередная мылохрень. Лучше Ливанова и Соломина по психоделичности никто не сыграет, а по зрелищности лучше Гая Ричи никто не снимет ... к чему копья ломать ... даже Масленников со своим сериалом, и то облажался
Страницы: 1

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18