РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 12.09.11

Анну Каренину сыграет «пиратка» Кира Найтли

О планах новой экранизации бессмертного творения Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» заявила кинокомпания Working Title Films. При этом известны актёры, которые сыграют главные роли – ими станут Кира Найтли и Джуд Лоу. Знаменитые британские лицедеи предстанут в кино в виде супружеской пары Карениных. Алексея Вронского сыграет молодой Аарон Джонсон известный по голливудским фильмам «Стать Джоном Ленноном» и «Пипец».


Режиссёр фильма – Джо Райт, прославившийся такими работами, как «Гордость и предубеждение» и «Искупление». Сценарий напишет известный британский драматург и критик, обладатель премии «Оскар» Том Стоппард. По словам Джо Райта, основное внимание будет уделено семейной драме, а не рассуждениям о судьбе России, которые в сценарий практически не войдут.


Съемки будут проходить как на Туманном Альбионе, так и в России. Картина выйдет на экраны кинотеатров во второй половине следующего года. Стоит отметить, что «Анну Каренину» экранизировали уже три десятка раз. Первая работа датируется 1911 годом: в ней снялись такие звёзды мирового кино, как Софи Марсо, Вивьен Ли и Грета Гарбо.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18