РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.10.11

Школьники пересядут за электронные учебники

Тема повсеместного введения электронных учебников в российских школах в этом году поднималась уже не раз: окончательное решение по этому вопросу будет принято уже в конце этого учебного года, сообщает РИА Новости. Картина прояснится после обработки результатов проведения пилотной программы, запущенной в 5 регионах страны по инициативе министра образования Российской Федерации Андрея Фурсенко.


«Пилотный проект по внедрению в школах электронных учебников запущен в пяти регионах. В них мы пробуем разные электронные учебники и планируем подвести итоги в конце этого учебного года», рассказал министр. Бесспорно, такое применение современных электронных устройств весьма выгодно в экономическом плане, однако пока не совсем ясно как к этому нововведению отнесутся учителя, и что самое важное – ученики. По словам организаторов проекта, активный интерес к данному новшеству проявляется в регионах.


«Более выгодно купить электронную книгу и закачать информацию, чем покупать каждый раз бумажную книгу. Мы взаимодействуем с издательствами, которые готовы предоставить электронные версии своих учебников», считает Фурсенко. При этом, по его словам, отдельно будет изучаться влияние электронных книг на здоровье детей.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18