РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 02.11.11

Новая книга о похождениях Шерлока Холмса

Люди по всему миру никак не могут забыть самое знаменитое детище Артура Конан Дойла - серию детективов с Шерлоком Холмсом, и этим успешно пользуются режиссёры, художники, сценаристы, а теперь ещё и писатели! По заказу Фонда наследия Конан Дойла на прилавках книжных магазинов Великобритании появилось новое произведение об изысканиях полюбившихся героев. Книга под названием «Шёлковый дом» написана английским писателем Энтони Хоровицем, который прославился и нажил состояние благодаря успешной писательской деятельности в области детской литературы.


По словам Хоровица, он дал согласие на написание нового романа только из любви к Шерлоку Холмсу, заведомо приготовившись к тому, что на него посыпятся обвинения в желании заработать на чужом имени.


«Сложно сказать, почему выбрали именно меня, возможно сказалась популярность серии книг о юном шпионе Алексе Райдере. Думаю, эта книга сможет привлечь юное поколение к чтению Конана Дойла. Но я сразу решил, что его дух должен быть сохранён. Повествование идёт от лица Ватсона, как всегда и было», поделился писатель.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18