РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.11.11

Журналисты НТВ озвучили сказки для самых маленьких любителей литературы

Петербургские журналисты решили создать аудиокниги для слабовидящих и незрячих детей. К Новому году представители СМИ Санкт-Петербурга готовят необычный подарок воспитанникам школы имени Грота. Малыши получат аудиозаписи их любимых книжек, которые будут исполнять представители Агентства журналистских расследований и корреспонденты петербургского бюро НТВ. Репертуар озвученных книг будет действительно интересен юным читателям, так как именно дети определяли список книг, которые должны быть озвучены.


При подготовке этого новогоднего подарка пришлось не только озвучивать текст, но и придумывать музыкальное сопровождение. Когда ребёнок не может увидеть картинки, такое оформление приобретает особое значение. Некоторые журналисты признались, что читать сказки у микрофона оказалось сложнее, чем вести прямой эфир.


Заместитель директора Агентства журналистских расследований Александр Горшков сказал, что он готов читать книги для детей в любое свободное время. И добавил, что, если каждый сделает хотя бы чуть-чуть добра, то мир станет намного лучше.


Главный редактор бюро «Телекомпания НТВ» Санкт-Петербурга считает, что сейчас многие знаменитости, следуя моде, начитывают популярные произведения для взрослых, а вот детских книг практически нет. Примеру своих коллег последовали сотрудники канала «Санкт-Петербург» и программы «Утро на Пятом канале».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18