РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 09.12.11

Экранизация «Принцессы Марса» выйдет в прокат в марте

Весной следующего года в прокат выйдет экранизация повести Э. Берроуза «Принцесса Марса». Ещё в 1995 году кинокомпания «XX век Фокс» планировала снять эту картину, но в силу обстоятельств, сделать этого не удалось. В 2009 году киностудия «Asylum», известная своей печальной привычкой снимать низкобюджетные и низкопробные работы, представила свою версию популярного произведения Эдгара Берроуза. Экранизация «Принцессы Марса», к сожалению, не оправдала ожиданий читателей и критиков. Только сейчас кинокомпания Уолта Диснея выпускает долгожданную экранизацию.


«Мир перевернулся!» — могут воскликнуть многие поклонники творчества Берроуза. Жестокая, взрослая картина будет сниматься киностудией, сделавшей своё имя на детских и семейных фильмах. Чтобы хоть немного привести в соответствие имидж компании и атмосферу книги, традиционный замок с фейерверками на заставке будет выполнен в красных тонах.


Казалось бы, «Принцесса Марса» — это очередная космическая эпопея с избитыми образами и штампами. Возможно, но есть одно «но»: именно это произведение положило начало жанру космооперы. Фантасты черпали свое вдохновение в произведении Берроуза, начиная с 1912 года.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18