РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.12.11

В Калининграде появился особняк «забытых книг»

Жительница Калининграда Лариса Аветисян стала основательницей проекта «Дом, люди и книги». Сейчас особняк, располагающийся на улице 1812 года, заполнен сверху донизу стеллажами с книгами в прямом смысле слова. Но говорить о царящем там беспорядке не приходится. Вся литература сложена по тематике и авторам.


Сотрудники этого «хранилища» сходу отвечают, книги какого автора и где можно найти. Строго установленных цен на литературу, находящуюся в необычном доме, нет: каждый платит столько, сколько ему по силам. Для кого-то эта сумма будет равняться ста рублям, а для кого-то — 3 тысячам. Сотрудники калининградского особняка с удовольствием помогают в поиске нужных книг взрослым и детям, студентам и пенсионерам.


Книги необязательно приобретать, их можно брать почитать абсолютно бесплатно, как это принято в обычных библиотеках. Также довольно большой популярностью в особняке пользуются вечера чтения произведений вслух.


Люди сами приносят сюда книги, которые долгое время пылились у них на полках, возможно, забытые прежними владельцами, они попадут в нужные руки и у них начнется новая жизнь.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18