РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 11.01.12

Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса

Обитатели просторов русскоязычного интернета снова вернулись к обсуждении «прощального письма Габриэля Гарсия Маркеса», который мало того, что не имеет к нему никакого отношения, так ещё и не собирается в ближайшее время умирать. Текст, наполненный банальными клише в сослагательном наклонении, был написан мексиканским чревовещателем Джонни Велчем и вышел в свет под названием «La Marioneta» («Кукла»). Русский перевод стараниям неизвестного героя обзавёлся подписью Нобелевского лауреата по литературе.


Действительно, Габриэль Гарсия Маркес уже давно и тяжело болен, перенёс несколько операций, которые прервали развитие двух видов рака. Однако писатель неоднократно и к сожалению безуспешно открещивался от этого текста.


Так что если вы видите «обращение Маркеса», начинающееся словами: «Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом», — не стоит воспринимать его всерьёз, а позволить другим наивным обитателям интернета восхищаться «бессмертными напутствиями умирающего гения».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18