РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.02.12

Вдова Владимира Высоцкого посчитала новый фильм о нём страшным грехом

Марина Влади, знаменитая актриса и вдова Владимира Высоцкого,осталась крайне недовольна картиной «Высоцкий. Спасибо, что живой». По её словам, авторы кинокартины чересчур легкомысленно и цинично отнеслись к памяти знаменитого поэта. Вдова была шокирована, увидев фильм. Она заявила, что создатели киноленты практически ничего не поняли в перипетиях судьбы Владимира Высоцкого.


Но самым ужасным актриса посчитала поведение сына её бывшего супруга - Никиты Высоцкого. А работа съёмочной группы, по её словам, представляла собой не что иное, как рыночную распродажу. Сам фильм Марина Влади назвала низкопробным продуктом, который призван лишь одурманивать людей.


Такой оценки никак не ожидали авторы картины, искренне надеющиеся на похвалу со стороны знаменитой актрисы.


В фильме повествование идёт о далеких годах, когда Высоцкий пережил клиническую смерть на гастролях в Узбекистане. Автором сценария стал сын поэта. Некоторые критики сходятся во мнении, что таким образом Никита Высоцкий отомстил своему отцу за прошлые обиды.



 

Комментарии

tumanow 54
30 March 2012 11:52
я и первый раз не досмотрел.грех не грех,а все имеет право быть.такова жизнь.
С одной стороны, мы должны знать правду, какой она ни была. Наркотическая зависимость Высоцкого, не умоляет его таланта и уважения к нему, как к поэту, актеру и Человеку. Фильм, хоть и был распиарен, но по сути получился "однодневкой", которую второй раз смотреть не хочется.
Страницы: 1

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18