РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.03.12

Электронные версии книг о Гарри Поттере теперь можно приобретать легально

И вот, объявленный более полугода назад анонс выхода нового уникального интернет-ресурса Pottermore.com наконец подтверждён действием. Уже в апреле этого года портал, созданный для поклонников серии книг о Гарри Поттере, начнёт свою работу. Участники сообщества смогут получить доступ ко всем книгам серии, а также к некоторым уникальным дополнениям, которые Джоанн Роулинг бережно создавала и хранила для армии своих преданных читателей.


А пока ресурс, находящийся в режиме закрытого бета-тестирования, предлагает приобрести электронные версии Поттерианы и аудиокниги, описывающие историю взросления знаменитого волшебника. К сожалению, пока эти книги доступны только на английском языке. Любопытно, что нигде, кроме как на Pottermore, легально эти книги в электронном виде приобрести нельзя. Роулинг долгое время отказывалась от продажи электронных версий своих книг, однако после того, как волна интереса к её произведениям спала — сдалась.


Предполагалось, что сайт полностью начнёт функционировать гораздо раньше, однако из-за сложностей, возникших во время тестирования, релиз проекта пришлось отложить. За последние тринадцать лет было продано свыше 450 миллионов бумажных изданий «Гарри Поттера» по всему миру.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18