РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.05.12

В Псковской области прошёл праздник, посвящённый фронтовой поэзии

4 мая в д. Борки Великолукского района Псковской области, где находится литературный музей И. А. Васильева, состоялся праздник, посвящённый фронтовой поэзии. В мероприятии, проводимом в 28-й раз, приняли участие поэты, писатели и столичные барды, а также авторы из Твери, Торопца, Рязани, Пскова, Невеля и Великих Лук.


В начале праздника была проведена лития у памятника «Скорбящей», затем состоялось возложение цветов к монументу с участием ветеранов войны, главы Великолукского района И. Калашникова, председателя областного комитета по культуре А. Голышева, а также учащихся и жителей района. Остальные праздничные мероприятия проводили на площадке музея, ведущим программы стал известный критик литературы Валентин Курбатов.


По словам А. Голышева, двух военных лет может передать именно фронтовая поэзия, которая, к сожалению, в последнее время звучит, читается и изучается очень мало. Фестиваль необходим, так как подобные мероприятия способны сформировать нравственность, духовность, уважительное отношение молодого поколения к памяти. По завершении праздника состоялся концерт творческих коллективов и вокалистов.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18