РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 15.05.12

Спустя 100 лет была найдена потерянная книга Нострадамуса

Итальянской журналисткой Энзой Масса в 1994 г. на ярмарке редких книг была обнаружена потерянная книга одного из самых знаменитых астрологов и предсказателей — Мишеля Нострадамуса.


Рукопись заметно отличается от известных ранее предсказаний. В ней содержатся прогнозы, зашифрованные в четверостишиях, и 72 картинки, выполненные акварелью, в отличие от предыдущих работ, которые содержали только тексты. Долгие исследования показали, что эта книга Нострадамуса оказалась в библиотеке Рима в далёком 1888 г., и на сто лет была потеряна в фондах библиотеки.


Эксперты не считают это обстоятельство чистой случайностью. Существует вероятность того, что эту книгу целенаправленно пытались спрятать, так как она содержит изображения предсказаний апокалипсиса. После реставрации самый известный итальянский аналитик Ottavio Cesare Ramotti приступил к её изучению. Изучением акварелей он занимался на протяжении долгих 4 лет. И лишь в 1998 г. официально заявил, что ему удалось подобрать ключ, который поможет расшифровать загадочные рисунки.


Если аналитик прав, и разработанный ключ правильный, получается, что рисунки предсказателя говорят о событиях XX и XXI века. И по сей день остаётся загадкой, как Нострадамусу удавалось предвидеть события за несколько столетий, основываясь только на законах звёздного движения.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18