РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.05.12

Прошло вручение литературных премий им. Сергея Михалкова

Завершился III Международный литературный конкурс им. С. Михалкова. 17 мая этого года прошла церемония торжественного награждения победителей, учредители церемонии — фонд культуры России и Российский Совет по детской литературе. Местом проведения был выбран культурный центр в Главном управлении по обслуживанию в Дипломатическом корпусе при Министерстве иностранных дел РФ.


В результате после подведения итогов конкурса было решено, что премия за первое место в размере 1-го миллиона рублей не будет присуждена из-за отсутствия достойных кандидатов. Несмотря на это, все 13 лауреатов, попавших в финал литературного конкурса, получили заслуженные награды и призы. Каждому финалисту достался диплом участника конкурса, а многим также были вручены премии и награды от спонсоров мероприятия.


Премия за второе место, а это 800 тысяч рублей, досталась Ирине Богатырёвой (Люберцы) за произведение «Луноликая матерь Дева». В числе лауреатов премии также оказался Александр Адабашьян, сыгравший дворецкого в фильме «Собака Баскервилей». Он получил одну из двух премий за второе и третье место за повесть «Хрустальный ключ», соавтором которой является Анна Чернакова. Премия в размере 500 тысяч рублей досталась Наталье Волковой (Москва).


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18