РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.06.12

Хайфа примет участников международного футбольного турнира писателей

В период с 9 по 13 июня в израильском городе Хайфа пройдёт турнир между сборными Италии, Израиля и Германии. Участники турнира — литературные писатели. Начало турнира приурочено к старту Европейского чемпионата по футболу 2012, а также к открытию «Недели еврейской книги». Писатели, и по совместительству футболисты из этих трёх стран, соберутся и сразятся за кубок. Команде победителей его вручит мэр города Хайфа — Ион Яахав.


Команды из числа писателей разместятся в Нижнем Городе, где смогут просматривать матчи европейского чемпионата по футболу, а также зачитывать свои новейшие произведения, дискутировать и принимать участие в работе Конференций. Обычные литературные мероприятия завершатся поединками на футбольном поле. Эти матчи состоятся в последние дни — 10, 11, и 12 июня.


Подобные футбольные турниры среди писателей проводятся в европейских странах уже на протяжении 10 лет. Такие страны, как Германия, Италия, Великобритания, Шотландия, Венгрия, Норвегия, Швеция, Израиль и Турция собрали наиболее известные команды писателей-футболистов. Команда писателей из Израиля одержала победу в таком турнире 2009 года, и в этом году они горят желанием закрепить свой успех в этом спортивном состязании.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18