РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 19.06.12

В США планируют выпустить 125 томов «Русской библиотеки»

Выход новой книжной серии планируют начать с 2013 года, как в бумажном, так и в электронном виде. Создателями проекта «русской библиотеки» является американское издательство «Overlook Press» совместно с российским агентством в сфере печати и массовых коммуникаций. Формат проекта представили общественности в Нью-Йорке во время проведения книжной ярмарки «Book Expo America».


«Русская библиотека» будет выпущена в 125 томах. В числе организаторов проекта выступили Питер Майер, являющийся директором издательства «Overlook Press», и Владимир Григорьев, являющийся заместителем руководителя «Роспечать». Первые 5 томов выйдут в 2013 году осенью. Одновременно выйдут и электронные версии этих томов. В последующем ежегодно будут выходить по 10 томов драматургии, поэзии и прозы.


Кроме известных во всём мире русских классиков — Гоголя, Пушкина, Достоевского, Толстого, Лермонтова и Чехова издатели выпустят произведения древнерусской литературы (в их числе «Повесть временных лет», «Новгородские летописи» и многие другие). В серию войдут и произведения современных российских авторов, но кто войдёт в их число пока не известно. Каждый том будут сопровождать предисловия и комментарии. А каждая книга будет иметь элегантное оформление.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18