РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.07.12

Открывается «летняя читальня» под открытым небом

Московская библиотека им. Некрасова планирует в этот четверг начать работу «Летней читальни», расположившейся в саду им. Баумана, на которой будут представлены книги из библиотечного фонда. Об этом сообщила пресс-служба в столичном департаменте культуры.


В открытии примут участие Оксана Чувильская, занимающая должность генерального директора библиотеки и Игнат Жолобов — директор бауманского сада. Посетить читальный зал сможет любой желающий, а если нужное издание в «Летней читальне» не найдётся, его можно заказать непосредственно из библиотеки. Облегчить и ускорить этот процесс можно будет самостоятельно, посетив саму библиотеку, расположенную неподалёку. Записаться в Некрасовскую библиотеку можно прямо в «читальне», а находится она на Бауманской улице, д. 58/25.


Не оставили без внимания и подрастающее поколение. Специально для детей будут проводиться познавательные игры, получившие название «модный квест». Основной сюжет игры относится к экосистеме парка, в первый день игра будет посвящена деревьям. Библиотекари помогут детям справиться с незнакомыми ботаническими вопросами.


Посетить «Летнюю читальню» можно по вторникам и четвергам, вплоть до начала учебного года с 11 утра до 17 вечера.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18