РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 19.08.12

Писатели и издатели подарили жителям Карелии одну тысячу книг

17 августа нынешнего года прошла благотворительная акция «Одна тысяча книг для Карелии», организаторами которой выступили Союз молодых писателей, а также издательства из северной столицы, такие как «Гиперион», «Александрия», «Симпозиум» и «Издательство И. Лимбаха». Поддержку организаторам оказали Министерство культуры Республики Карелия и Карельский союз потребительских обществ.


Организаторами мероприятия были собраны книги на общую сумму в 300 000 рублей, которые были переданы в государственные и независимые библиотеки в отдельных районах республики, с опозданием получающие новинки книжного рынка. Также в рамках данного мероприятия отметили жителей отдалённых посёлков, которые знакомят жителей этих районов с произведениями классической и современной литературы, кто-то, будучи учителем или библиотекарем, а кто-то по собственной инициативе.


Как было отмечено самими организаторами акции, в глубинках Карелии книги имеют особую ценность, и это несмотря на стремительный рост популярности электронных аналогов. Но активное развитие электронных книг, аудиокниг, а также повсеместное распространение планшетов и букридеров постепенно приводит к тому, что традиционные бумажные продукты попросту исчезают с рынка.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18