РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 02.09.12

Больше половины российских студентов пользуются ЭБС

Как показал опрос, проведённый ВЦИОМ, российские студенты активно пользуются электронными библиотечными системами и положительно оценивают свою работу с ними.


Данные опроса показали, что 73% студентов используют ЭБС, получая с их помощью необходимую учебную литературу. Первое место по результатам опроса занял Internet, который в качестве источника информации используют 98% участников опроса. Если сравнивать ЭБС с традиционной библиотечной системой, то она названа самой современной и удобной при получении информации. За это высказались 95% опрошенных.


Лично использовали данную систему 73% респондентов, а 93% считают, что необходимо подключать ВУЗы к электронной библиотечной системе. Главными преимуществами ЭБС студенты назвали возможность доступа в любое время суток к материалам библиотеки, об этом упомянули 77% и значительную экономию времени — 73%.


Недостатками в технических моментах обеспокоены 38% опрошенных, а 31% недовольны сложностью восприятия информации с монитора компьютера.


Большая часть пользователей сообщила о своём намерении в дальнейшем продолжать использование ЭБС. Многие из участников опроса высказались за возможность бесплатного доступа к ЭБС, притом, что оплату возьмёт на себя ВУЗ.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18