РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 15.09.12

В Вологде стартовал фестиваль «Рубцовская осень»

В среду в Вологде состоялся 15-й фестиваля поэзии и музыки, посвящённого поэту Николаю Рубцову и его творчеству. Мероприятие получило в этом году статус участника Культурной Олимпиады «Сочи-2014».


Данная Олимпиада является проектом организаторов первых в российской истории Зимних игр. В рамках фестиваля будут проходить поэтические встречи, концентры, презентации книг и альманахов, творческие конкурсы. Планируется, что на площадках фестиваля выступит более 3000 человек, как жителей Вологды, так и других городов, в том числе Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Кирова, Уфы. Это писатели, певцы, деятели культуры, театральные и музыкальные коллективы.


Традиционно одним из более значимых мероприятий фестиваля считается масштабный литературный музыкальный праздник, который проводился 14 сентября на Советском проспекте у памятника Рубцову. По завершении мероприятия зрители смогли побывать на концерте «В горнице моей светло», прошедшем в Вологодском областном музыкальном колледже. В концертной программе принял участие молодёжный оркестр русских народных инструментов под руководством Г. Хинского. Почётным гостем фестиваля стала дочь поэта, приехавшая на мероприятие из Санкт-Петербурга.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18