РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 12.10.12

Литературному персонажу «Белый гусь» в Курске поставили памятный знак

В Курске на улице Карла Либкнехта открылась новая модельная библиотека, у входа в которую находится памятный знак в честь «Белого гуся», знаменитого персонажа произведения великого писателя Евгения Носова.


Библиотека славится огромным количеством литературных экземпляров, их число достигает почти 72 тысячи. Несмотря на популярность электронных изданий, многие люди остались верны печатным. Ведь завораживающие сюжеты и художественные образы редко можно найти в Интернете.


Впервые идея о создании памятного знака пришла сотрудникам детских библиотек. После проведения конкурса на выполнение этого проекта победителем стал Юрий Киреев, который является членом Курского регионального отделения Союза художников России.


Глава Курска Н. Овчаров отметил, что в городе это уже шестая модельная библиотека, которая обеспечена не только печатными изданиями, но и Интернетом. Теперь любой горожанин может провести время не только за чтением, но и пообщаться в социальных сетях.


«Белый гусь» является своеобразным символом отцовства, ведь каждому хочется, чтобы отцы не забывали своих детей, и сирот стало бы меньше. В будущем в библиотеке планируют создать «Институт отцовства», основная цель которого — формирование у будущих пап ответственности к воспитанию и пониманию своих детей.


 

Комментарии

Влад Прохожий 72
18 October 2012 11:27
Ведь завораживающие сюжеты и художественные образы редко можно найти в Интернете. (С) Кто-то писал привыкший шариться по порносайтам. На самом деле, пока на постсоветском пространстве пиратам не перекрыли кислород - пока исправно работают торрент-порталы, электронные библиотеки, файлообменники - интернет и есть величайшей библиотекой в мире. На запрос "Е. Носов "Белый гусь"" Гугл за несколько секунд выдал несколько ссылок. Хотя бы: http://www.soroka-tm.com.ua/page-menu_id-10-doc_id-405.html
Страницы: 1

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18