РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 24.10.12

Книги по краеведению подарят библиотекам Томского региона

В Томске библиотеки получат в дар от гостей Всероссийских Шишковских чтений книги по краеведению, общая стоимость которых составит более 1 млн. рублей. Подарок библиотекам области приготовил краеведческий издательский проект «Тобольск и вся Сибирь».


Мероприятие пройдёт в рамках межрегиональной конференции библиотечных руководителей, на которой будут присутствовать более 150 гостей из российских городов. Одно из наиболее ярких событий проекта — вручение литературной премии им. В. Шишкова. Данную премию учредила два года назад областная организация писателей за вклад в развитие краеведения и литературы в Томске.


Премию вручат писателю С. Заплавному, а также гостям чтений, А. Елфимову и Ю. Перминову, являющимися руководителями проекта. Краеведческую литературу, которая выпущена на средства благотворительного фонда, они уже не впервые приводят в библиотеки региона.


В рамках мероприятия в доме искусств Томска пройдёт научно-практическая конференция под названием «Шишков и современность». Также организаторы и гости смогут побывать в селе Ново-Кусково — родине писателя Г. Маркова.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18