РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.11.12

3 и 4 ноября во Владимире состоялся фестиваль «Бу!Фест»

Книжный фестиваль прошёл при поддержке гильдии вольных изданий, администрации Владимира и книжного клуба «Эйдос». Владимир в первый раз проводил популярный в Москве книжный фестиваль «Бу!Фест». Главная цель данного мероприятия заключается в привлечении жителей города к книгоизданию, пропаганде чтения, совместному решению проблем, связанных с изданием, а также поиску путей для продвижения начинающих писателей.


В рамках фестиваля прошла запланированная ярмарка книг от московских, владимирских и других издателей. Посетители получили возможность приобрести редкие издания, и те, которые выходили малыми тиражами. На мероприятии проводились круглые столы, посвящённые проблемам регионального книгоиздания, а начинающим писателям представилась возможность посетить мастер классы известных авторов.


В ходе мероприятия прошла ярмарка хэнд-мэйда и интерактивная программа для детей. Также посетителей ждали музыка и танцы, настольные и интеллектуальные игры, конкурсы и прочее. В преддверии мероприятия жители города проводили своеобразные литературные акции. Один из соорганизаторов праздника — литературная газета «Неолит» организовала поэтическое костюмированное шоу в общественном транспорте.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18