РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 05.11.12

Увлекшаяся Интернетом молодёжь не перестала читать книги

Проведённое не так давно исследование показало, что американцы от 16 до 29 лет не перестали читать книги. И эти данные опровергли обвинение в том, что они, большую часть жизни проводя в Интернете, разучились читать тексты, длиннее сообщений из социальных сетей. О том, что молодые американцы не потеряли интерес к чтению, говорят результаты исследования, которое провели организации «American Life Project» и «Research Center's Internet».


Как отметила автор исследования Кэтрин Зикур, примерно 8 из 10 американцев, возраст которых не превышает 30 лет, прочитали по одной книге за прошедший год. В это время показатель представителей старшего поколения составил 7 из 10 человек. Такие данные показывают, что молодые люди не утратили интерес к чтению, и будут в дальнейшем продолжать читать, используя при этом всевозможные носители.


Также было отмечено, что современная молодёжь вряд ли откажется от бумажных изданий. При том, что активно используются современные технологии, многие не готовы полностью заменять книги электронными версиями. Электронные книги являются лишь дополнением жизни, они помогают делать её более мобильной. Букридеры стали практически незаменимы в тех случаях, когда объёмные бумажные книги просто неудобно носить с собой.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18