РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.12.12

В Иркутске в телефонной будке будет открыта библиотека

«Читать — это модно!» — под таким слоганом в Приангарье населению прививают любовь к литературе. Одним из мероприятий, направленных на поощрение массового чтения, станет открытие уличной мини-библиотеки. «Книжную будку» собираются открыть в ближайшее время.


Интересно, что помещением для мини-библиотеки стала старая телефонная будка. Её уже отремонтировали и оборудовали специальными деревянными полками. Каждый желающий может воспользоваться здесь доступными книгами, обменять прочитанное произведение на другое и т.п. По сути, книжная будка превратится в площадку буккроссинга. Установить её собираются около библиотеки им. Марка Сергеева.


В пресс-службе органов власти Иркутской области сообщают, что таким образом в регионе внедряют мировой опыт по переустройству общественных мест в социально значимые и привлекательные объекты. Подобное движение популярно в Великобритании, США и ряде других стран.


Для реализации проекта в Иркутске сотрудники ОАО «Ростелеком» отремонтировали старую телефонную будку. Работу же с населением, слежение за сохранностью мини-библиотеки и пополнением книг взяла на себя областная детская библиотека им. Марка Сергеева.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18