РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 24.12.12

В России стартовал сервис Google Play Книги

Теперь у российских пользователей есть возможность скачивать книги русских писателей с сервиса Google Play. После запуска корпорацией Apple русской версии iTunes, Google предложил в интернет-магазине Google Play русскоязычные фильмы и книги.


Литература в Google Play представлена в семи категориях — бизнес-книги, детская литература, документальные произведения, научно-техническая, компьютерная, художественная и учебная литература. Пользователям предлагается свыше тысячи русскоязычных изданий. Они были получены в ходе соглашений с известными российскими издательствами, среди которых есть «Рипол Классик», «Питер», «Олма Медиа Групп».


Книги российских классиков с истекшим сроком лицензирования находятся в свободном доступе, то есть их можно скачать бесплатно. Другие книги стоят от 50 до 350 рублей в зависимости от объёма, времени выхода и качества файла. Некоторые произведения представлены полностью в цифровом формате, поэтому их можно просматривать на всех устройствах, хотя есть также книги в виде отсканированных страниц, не предназначенные для чтения на устройствах с маленьким экраном.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18