РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 03.02.13

В Гаване пройдет литературная выставка-ярмарка

Несколько десятков новинок, среди которых художественные и исторические произведения, детская и юношеская литература, представят на специальном стенде, посвящённом книгам России на проходящей в Гаване книжной ярмарке.


На 22-й международной выставке гости, и местные жители смогут поближе познакомиться с российской классикой, полистать альбомы с изобразительным искусством, словари, справочники и разговорники. В рамках проходящей выставки запланирован показ фрагментов из отечественных мультфильмов, литературные встречи с авторами всех представленных произведений. От российской стороны для участия в ярмарке прибудут переводчики, поэты и прозаики, а также литературные критики. Всего для участия в выставке Гавану посетят писатели из 32 государств.


Среди участников нашей делегации можно будет увидеть Романа Сенчина и Евгения Попова - лауреатов нескольких премий за свои произведения и исследования. Представлять региональную литературу доверили поэту Анастасии Орловой из г. Ярославль и прозаику Канта Ибрагимову из Чеченской республики.


Выставка-ярмарка пройдёт в кубинской столице с 14 до 24 февраля этого года, после этого запланировано турне по провинциям, которое завершится 10 марта.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18