РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.02.13

Глава Роспечати обратился к руководству Пермского региона

От Михаила Сеславинского, руководителя Роспечати, поступило обращение в приёмную губернатора Пермского региона Виктора Басаргина с просьбой оказать помощь в поиске помещения для книжного магазина «Пиотровский» в центральной части города за приемлемую арендную плату.


В письме Сеславинского также говориться о том, что за время своей работы «Пиотровский» из очередной торговой точки в регионе превратился в полноценный культурно-образовательный центр, собирающий вокруг себя вдумчивых читателей, и тех, кто активно интересуется происходящим в мире гуманитарных наук.


В конце прошлого года появилась информация о том, что арендодатель выселяет книжный магазин «Пиотровский» из занимаемого помещения, которое расположено в центре г. Пермь. За «Пиотровский» заступились Эдуард Бояков — режиссёр театра, Борис Куприянов — один из соучредителей московского магазина «Фаланстер», и Марат Гельман.


11 января текущего года на обращение руководства магазина Басаргин дал ответ, в котором говорилось, что власти города окажут помощь в поиске помещения. На данный момент помещение ещё не найдено, но уже имеется несколько вариантов, соответствующих техническим требованиям.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18