РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.02.13

На книжной ярмарке в Иерусалиме побывали известные писатели из России

В воскресенье в Иерусалиме в честь своего полувекового юбилея начала работу книжная ярмарка, представившая 100 000 книг из 30 стран, в том числе и из России.


Из нашей страны на выставку прибыли самые именитые писатели и поэты – А. Дементьев, Л. Рубинштейн, музыковед С. Бэлза, прозаики Л. Улицкая и М. Хемлин и др. В программу российского представительства включены презентации изданий, мастер-классы и творческие встречи.


По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций России А. Волина, открывавшего стенд, ярмарка позволяет продвигать российскую продукцию, обеспечивая возможности для совершения сделок и заключения контрактов. Кроме этого, она позволяет обсудить перспективы развития отрасли, так как сегодня возросла конкуренция со стороны электронных книг, Интернета и др.


Посетители российского стенда в ближайшие дни смогут увидеть презентацию эссе об Иерусалиме А. Иличевского «Город заказа: травелог», книги «Российская история через призму сатиры», которую проведет теле- и радиоведущий В. Шендерович, а для детской аудитории представят проект «Смешарики». Главным событием мероприятия станет вручение «Премии Иерусалима».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18