РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.02.13

В Москве проходит выставка датской литературы для детей

В Москве в Государственном музее А.С. Пушкина 14 февраля открылась выставка под названием «Датские иллюстрированные книги для детей». Экспозиция включает лучшие издания детской литературы Дании. Посетители смогут ознакомиться с уникальными традициями профессионального иллюстрирования.


Представленный пользователям игровой каталог-путеводитель позволяет в интерактивной форме изучать самые интересные книги, а также узнать данные об авторе и художнике-оформителе.


Выставка охватывает временной период с 40 гг. ХХ века до настоящего времени. На ней выставлены иллюстрации к 30 произведениям для детей, как классические, так и современные новаторские. По словам организаторов проекта, современная детская литература Дании интересна разнообразными приёмами композиции, языковыми оборотами, тематическими направлениями, а также героями, которые представлены на страницах книг.


В основном на выставке представлены изданные в последнее время книги. Их выбирали по таким основным критериям, как художественные и эстетические качества произведений. В рамках мероприятия датские иллюстраторы проведут мастер-классы.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18