РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.03.13

В московских школах скоро появятся электронные учебники

Решением правительства Москвы уже были утверждены 11 учебников, которые дети будут изучать в электронном виде. Теперь в списке обязательного школьного оборудования, где уже нашли своем место интерактивные доски, кулеры, фильтры для очистки воды, лабораторное оборудование и наглядные учебные пособия, войдут и отдельным пунктом рядом с учебниками стандартными учебники электронные.


Новшество затронуло только среднюю и старшую школу, где в список электронных предметов попали русский язык и литература, история России, математика, алгебра, геометрия, биология, ИЗО, физика, химия и музыка. Учителя этих предметов в ближайшее время будут вынуждены посетить курсы повышения квалификации и ознакомления с методиками преподавания в новом современном формате.


Ожидается, что уже в ближайшем будущем такие учебники смогут полностью заменить печатные аналоги, что значительно облегчит школьные портфели. К тому же электронные книги более практичны и долговечны, поскольку не рвутся и не теряют свой внешний вид, хотя актуальным останется вопрос сохранности планшетов, на которых они должны будут воспроизводиться.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18