РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 03.04.13

Подведены итоги «Литературной мозаики»

На мероприятии, организованном издательством «Эксмо», были презентованы книги из новейшей современной прозы США, России, Швейцарии и Франции.


В частности, присутствующие, с помощью переводчика Максима Немцова, ознакомились со сборником романов «Вампирской» трилогии американского писателя Кристофера Мура. Им были представлены в том числе и роман «Дурак», входящий в сборник «Проза Кристофера Мура» (книга вышла в начале 2013 года). В романе описано действие шекспировского «Короля Лира», через призму взгляда королевского Шута.


Зрители получили возможность ознакомиться с авторскими сериями ведущих современных европейских писателей: Гийома Мюссо и Мартина Сутера (их представила публике ведущий редактор «Эксмо» Юлия Раутборт). Выпускаемую издательством серию Мюссе «Романтика и страсть» Раутборт признала очень успешным проектом. Главным образом, по ее словам, из-за оптимизма и выражения надежды, которыми полны все книги этого автора.


Что, в свою очередь, очень актуально в изменчивом и сложном современном мире.


Это не единственное произведение Мюссе, анонсированное на «Мозаике». Роман «Зов ангела», с толикой мистики и детектива, также был представлен издательством «Эксмо» в лице Юлии Раутборт.


Новый роман «Кулинар» швейцарского автора Мартина Сутера, претендует на интерес довольно большого количества самой различной публики.


Писатель в свое время занимался журналистикой и бизнесом, отдав, в конце концов, предпочтение современной прозе. В новой книге, по мнению презентера, интересно переплетаются злодейские ходы, гениальные решения, а также кулинарная тематика.


Помимо «Кулинара», на «Литературной мозаике» были представлены еще два романа Сутера: «Темная сторона луны» и «Идеальный друг».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18