РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 16.04.13

В сентябре 2013 года ожидается выход в свет новой книги о Джеймсе Бонде

Благотворительный фонд, в ведение которого находится творческое наследие «создателя» Джеймса Бонда — Яна Флеминга, заявил о скором выходе нового романа. Автором продолжения истории о самом знаменитом суперагенте в мире, станет шотландский писатель Уильям Бойлд. Поклонники и профессионалы книжного рынка, ожидают выход новинки 26 сентября текущего года.


На данный момент, известно лишь, что Бойлд, в своем произведении, описывает события 1969 года, на тот момент «агенту 007» было 45 лет. Сама сюжетная линия, как и название произведения, остаются пока неизвестными аудитории. В сентябре, исполнится 60 лет, со дня выхода «Казино «Рояль» — романа №1 из цикла Бондианы.


Первые два сборника рассказов о Бонде, были написаны Яном Флемингом во время Второй мировой войны. Тогда он находился на службе в британской разведке. Кроме того, именно в этот период, в свет вышли еще 12 романов, повествующих о приключениях суперагента. В 1964 году, после смерти автора, фонд согласовал с несколькими писателями из Америки и Великобритании, право написания продолжения рассказов.


Шотландский писатель Уильям Бойлд, известен у себя на родине и за ее пределами, как сценарист фильмов для кино и телевидения, а также создатель нескольких романов с элементами детектива. Он является лауреатом Уитбредской премии имени Моэма, за свой роман: «Хороший человек в Африке».


чердак.ua


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18