РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.05.13

Что выбрать: бумагу или компьютер?

В наше время большинство авторов набирают текст на компьютере. Ведь это весьма ускоряет процесс работы, особенно если вы владеете техникой слепого набора документов. При потоке мыслей, гораздо проще набрать, а затем, если что-то не устраивает, исправить, дописать и вставить фрагмент в любую часть текста, а не переписывать его заново.


Но есть и другое мнение по этому вопросу. Был проведен ряд экспериментов, которые доказали, что ручкой человек пишет гораздо быстрее и качественнее, т.к. в процессе письма мы вынуждены соединять буквы в слова, слова в предложения, а это заставляет мозг активней работать. Во время процесса написания, человек более образно описывает свои мысли. Чтобы определить для себя, как лучше писать тексты, на бумаге или в компьютере, проведите эксперимент: опишите одну и ту же новость сначала на бумаге, а потом на компьютере с помощью клавиатуры. Затем сравните, какой текст получился лучше.


Стивен Кинг советует, что прежде чем начинать писать, необходимо мысленно представить себе то, о чем вы собираетесь поведать, а только потом брать в руки «перо». Конечно, процесс займет больше времени, но существенно вырастет качество текста.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18