РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.05.13

Сказки от мэра Лондона и российского бизнесмена

Не так давно, мэр Лондона Б. Джонсон и российский бизнесмен Е. Лебедев порадовали лондонских школьников. Они рассказали, о предстоящем 13 июля на Трафальгарской площади литературном фестивале, в котором примут участие популярные писатели и известные лица. Участники почитают детишкам стихи и отрывки из художественных произведений.


Созданный 2 года назад, фестиваль превратился в широкомасштабную кампанию, которая ведет борьбу против детской неграмотности. За два года организаторам удалось собрать 1 миллион фунтов стерлингов для подготовки волонтеров. Добровольцы сумели оказать помощь в обучении 2 тысячам школьников, у которых были трудности с чтением.


Борис Джонсон посетил лондонскую школу, чтобы узнать детские литературные предпочтения. Дети заявили в один голос: «Гарри Поттер», после чего мэр пообещал прочесть детишкам «настоящую книгу». Этой книгой оказалось детское произведение «Ветер и ивах», написанное Кеннетом Грэмом.


Бизнесмен Евгений Лебедев для чтения выбрал произведение Оскара Уайльда, сказку «Великан-эгоист». Лебедев признался, что в юном возрасте он всегда стеснялся читать вслух перед одноклассниками, и сегодня он намерен перебороть свой страх.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18