РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.07.13

Учитель труда превратил свой дом в наглядный чудо-учебник

Кому-то повезло учиться у хороших учителей, кому-то повезло учиться по хорошим учебникам, а у кого-то учитель сам создал красочный наглядный «учебник», превратив в него свой собственный дом. Именно так поступил учитель труда Виктор Пермяков, создав наглядное пособие для своих учеников.


В отличие от современных соседских домов, обшитых сайдингом, покрытых металлочерепицей и смотрящих на мир через пластиковые окна , полностью деревянный дом этого сельского учителя похож на сказочный терем. Построенный в лучших русских традициях, он украшен резными наличниками в виде виноградных лоз и расположившихся на них птиц, а также декоративными фонарями.


Поскольку теперь уроки труда проходят в таком «наглядном пособии», где и полюбоваться можно, и руками потрогать, прогульщиков практически не осталось. Более того, многие из ребят загорелись сами научиться красоту создавать и с деревом работать, просят, чтобы и после уроков с ними факультативно Пермяков занимался, показывая как и что в своем доме делал.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18