РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.09.05

Шендерович везет в Вологду изюм

http://www.peoples.ru/tv/shenderovich/shenderovich_1.jpgВиктор Шендерович даст 8 октября единственный концерт в Вологде, сообщает «Jewish.ru».

Предстоящий визит известного сатирика в Вологду станет вторым — впервые он посетил этот город еще студентом: «Я был один раз после первого курса. Я учился в „табаковской“ студии… Олег Павлович повез нас после первого курса в Ферапонтово под Вологду. Мы жили в деревне недалеко от Ферапонтова монастыря. Конечно, я был в Вологде, был на могиле Рубцова, ходил по вологодским улицам. Но это было, не побоюсь этого слова, тридцать лет назад. Поэтому я с волнением жду своего приезда в ваш город. А в Вологде еще работала моя бабушка, в интернате. Но это было уже в двадцатые годы».

В Вологде Виктор Шендерович выступит с программой «Изюм из булки». Так же называется и книга, которая поступила в продажу этой весной. В программу вошли веселые, грустные и подчас невероятные истории, которые Виктор Шендерович собирал и записывал в течение двадцати лет. Кроме этого, автор обещает сатирические миниатюры и политические анекдоты.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18