РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 20.08.13

Дмитрий Глуховский бесплатно публикует свой роман «ВКонтакте»

Дмитрий Глуховский пишет новый роман «Будущее». Интересно, что публикует его не на бумаге, а в социальной сети абсолютно бесплатно.


Писатель аргументирует это следующими причинами:


  • • во-первых, именно «ВКонтакте» находится практически вся онлайн аудитория. Автор хочет, чтобы каждый желающий смог прочитать книгу в том виде, в котором ему удобно. К тому же, здесь можно добавить аудио, видео, иллюстрации и многое другое. А это в свою очередь может положительно влиять на продвижение и популярность романа.
  • • во-вторых, Дмитрий абсолютно не переживает по поводу авторских прав. Он предпочитает современные технологии и новые способы передачи текста читателю.

Для автора очень важно мнение читателей. Они могут оставлять свои мысли и пожелания в комментариях, что позволяет Дмитрию изменять свой метод письма, а то и сам ход сюжета.


Выход печатной версии «Будущего» запланирован на сентябрь. А Польша, Италия и Германия уже купили права на перевод книги.


В романе мы видим размышления о мире, где не существует ни старости, ни смерти, ни старых, ни детей. И главный вопрос, который поднимает автор — это останется ли человеком человек, даже тогда, когда ученым удастся победить смерть.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18