РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.08.13

В России будут оцифровывать книги

Министерство культуры приняло решение оцифровывать десять процентов от издаваемых книг. Все электронные варианты будут достоянием Национальной библиотеки.


Исполнитель заключил контракт на сумму около 130 миллионов рублей. Подобные книги советуют искать на просторах Интернет-сети. Ведь сегодня благодаря Интернету мы всегда можем прочесть любую книгу из художественного, документального, технического и других жанров. Также Интернет дает нам возможность учиться, работать и отдыхать. При этом иногда даже можно находиться на одном сайте, который постоянно предлагает разного рода новинки книжной продукции.


Относительно выбранных для оцифровки произведений принято следующее решение. Все они будут в электронном виде, а также появятся запасные копии на съемных носителях. Каждое издание будет отсканировано. И не только обложка, но и титульные листы с различной необходимой информацией. Вся эта работа должна быть выполнена в течение трех месяцев после заключения договора.


Президент лично распорядился, чтобы поддержка всех электронных библиотек была осуществлена в полной мере. А в Национальную библиотеку каждый год будет поступать около десяти процентов от уже изданных книг.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18