РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.08.13

Снята трилогия «Хоббит»

Съемки последней части трилогии закончились 26 июля. В честь этого события режиссер Питер Джексон решил подарить своим почитателям несколько фотографий, сделанных прямо на площадке. Эти фото он выкладывал на своей страничке в социальной сети Facebook в реальном времени. Там же он отмечает, что съемки трилогий «Хоббит» и «Властелин колец» по произведениям Джона Толкиена заняли ни много, ни мало — около 20 часов в день, около 15 лет, более 700 часов съемок.


На фотографиях режиссер представляет некоторых людей из своей команды, актеров, декорации. Но главным действующим лицом стал его пушистый кот — мистер Самджа, с которым Джексон и отправился в отпуск на длительный отдых.


Следует напомнить, что первый фильм из серии «Властелин колец», а именно, «Братство кольца», после долгих и изнурительных лет работы вышел на экраны в 2001 году. И сегодня его вполне заслуженно называют фильмом, который произвел прорыв в кинематографии жанре фэнтези.


Первая часть «Хоббита» вышла в конце прошлого года, вторая — выйдет к Новому 2014 году, а третья часть будет уже в конце следующего года.


Также напомним и названия всех частей трилогии «Хоббит»:


  • «Хоббит: неожиданное путешествие»;
  • «Хоббит: Пустошь Смауга»;
  • «Хоббит: Туда и обратно.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18