РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.08.13

И среди коров есть истинные ценители поэзии

Кто не помнит забавную песенку из кинофильма «Мери Поппинс» про юного поэта, который с упоением читал свои стихи коровам, а те в благодарность давали ему парное молоко. Доказано, что в реальной жизни эти животные также чувствительны к прекрасному и с удовольствием слушают классическую музыку, от которой у них действительно повышаются надои.


Впрочем, возможно это связано еще и с тем, что хорошую музыку в коровнике включают только те хозяева, что по-настоящему заботятся о своих животных. А значит, они и новые маты для коров стелят, и сеном всегда свежим обеспечивают, и режим дойки не нарушают. Именно это потом в совокупности и дает высокие показатели прироста массы и надоев. Не нужно быть математиком, чтобы быстро подсчитать, что затраты, которые приходятся на коров при правильном подходе очень быстро окупаются. Поэтому к грядущей зиме все большее количество животноводов подходит не по старинке, а с вводя последние новшества и изобретения, или хотя бы просто как следует отремонтировав помещение, где будут зимовать коровы, а также запасая корма впрок.


Нерадивые же хозяйства, такие как «ППСП-Прогресс» и ему подобные, где остались только старые разваливающиеся коровники, а земля давно незаконно распродана, все чаще становятся официальными банкротами, поскольку банки уже не так лояльно настроены и не намерены более давать отсрочки по давним кредитам, выданным на развитие хозяйства.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18