РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.09.05

«Брат Волк» выходит на русском

Фрагмент обложки российского издания http://img.lenta.ru/news/2005/09/05/wolf/picture.jpgВ России выходит роман «Брат Волк», открывающий серию британской писательницы Мишель Пейвер «Хроники темных времен», в которую, по задумке автора, должно войти еще пять романов, сообщает медиапортал «Сфера» со ссылкой на информацию «Утро.RU».

«Брат Волк» — это окно в мир, где человек и лес были еще «одной крови», где древние легенды сплетаются с традициями современного фэнтези, а данные научных исследований — с захватывающей мистикой национальных эпосов.

Пейвер блестяще продолжает литературную традицию Редьярда Киплинга. Мировой успех книге, помимо захватывающего сюжета и великолепного, по мнению английских критиков, стиля, обеспечили именно увлекательная познавательность и образы главных героев — выросшего в лесу нелюдимого мальчика Торака и его верного спутника Волка. Торак отчаянно борется со своими страхами и тоской по погибшему отцу. Осиротевший во время наводнения волчонок пробуждает в нем чувство искренней привязанности, благодарности и ответственности за того, кого приручил. Торак отправляется на поиски мифической горы мирового духа, чтобы обрести силу и отомстить за смерть своего отца. В пути его сопровождают волчонок и девочка Ренн. Действие романа происходит шесть тысяч лет назад.

Права на издание «Брата Волка» уже приобрели 13 стран включая Японию и Таиланд. Уже в сентябре в Британии будет опубликована вторая книга из «Хроник темных времен», которая называется «Блуждающий дух». Пока же триумфальное шествие по планете продолжает первый роман сексталогии, по которому уже выпущена аудиоверсия, озвученная актером Иеном Макьюэном (исполнителем роли Гэндальфа во «Властелине колец»).

Студия «XX-th Century Fox» совместно с кинокомпанией Ридли Скотта планирует начать по роману Пейвер съемки фильма.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18